Как можно получить разрешение на строительство в данной ситуации?
Хочу получить разрешение на строительство. Но на моем участке есть ограничение по причине прохождения электролинии. И поэтому не дают разрешение на строительство. Как снять это ограничение? Как получить разрешение на строительство? И как получить компенсацию по причине вреда здоровью?
, Ольга, г. Краснодар
Илья Иванов
Здравствуйте Ольга!
Указанное вами ограничение не снять, если только обязать перенести электролинию (если конечно имеется такая возможность).
Требовать компенсацию конечно можно, но доказать в суде — причинение вреда здоровью в результате прохождения электролинии по вашему земельному участку, будет проблематично.