Какими законами регламентируется домашнее задание на каникулах?
Здравствуйте! Имеет ли право учитель задавать писать сочинение ребенку второкласснику на осенние каникулы длительностью 9 дней? Вообще какими законами регламентируется домашнее задание на каникулах? Спасибо.
Учительница не имеет права задавать домашнюю работу детям на каникулы.
каникулы — плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).
Каникулы — это время отдыха, если сказать своими словами.
Кроме того положения Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 22.05.2019) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ (вместе с „СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы“) не содержат информации о том, что дети должны делать домашнюю работу на каникулах.
Добрый день!
Моя мама с помощью риелторский компании в городе продает свою половину дома 1/2 (то есть дом на два хозяина, с разными собственными входами).Она единственный собственник в доме.Собственников другой половины дома (1/2) (три собственника) мама уведомила в письменном виде (заказным письмом)уже давно, более 1 месяца тому назад, что продаёт свою 1/2 дома, указала сумму продажи 1800000 рублей. Но сейчас Мама снизила цену на дом до 1600000 рублей (обьявление выставлено риелторский компанией).Сейчас нашёлся покупатель маминого 1/2 дома. Как объясняет риелторская компания, по закону в договоре купли/продажи мама обязана указать стоимость ту, которая указана в заказных письмах , которые отправляла соседям, цена стоит 1800000 рублей. Но по факту, наличным способом при сделке Мама получит от покупателей 1600000 рублей.Так как нет времени снова посылать заказные письма собственникам второй половины дома, иначе покупатели ждать не будут.Какие риски у мамы, если по договору укажут стоимость 1800000 рублей выше (как указана в письмах), а по факту (на руки) Мама получит 1600000 рублей меньшую сумму чем по договору?
Возможно ли тогда, чтоб обезопасить маму, какую нибудь расписку, что они по факту заплатили 1600000 рублей.Есть ли такой закон, покупатели могут аспорить сделку и ее расторгнуть?
Добрый день. Договор оформлен на юр.лицо. Заказал и авансировал на 70% окна. По вине поставщика произошла задержка поставки окон на 3 месяца. На какую неустойку можно рассчитывать по закону?
Повторяю вопрос,но несколько расширю его: "Вскрыть заводскую упаковку и проверить сами товары нельзя по закону.Конкретно по какому закону?
Получение товара у Яндекс - маркета(организатору доставки курьером). Вскрыть заводскую упаковку и проверить сами товары нельзя по закону.Конкретно по какому закону?
02 марта, 15:56, александр, г. Петрозаводск" задавал вопрос. Поясняю: я получаю в пункте выдачи товар,вскрываю упаковку,а там не комплект т.е. чего-то не хватает. Вернуть по закону не комплект я уже не могу. как быть?
Хотим приобрести участок но есть ограничение которое звучит так: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса
Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: приказ об установлении границ
водоохранных, прибрежных защитных полос и береговых линий водных объектов бассейна реки Тура, расположенных на
территории Свердловской области, в том числе перечень координат их опорных точек от 03.10.2018 № 1169 выдан:
Министертво природных ресурсов и экологии Свердловской области; Содержание ограничения (обременения): В границах
водоохранных зон запрещаются: использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв; размещение кладбищ,
скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных,
отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов; осуществление авиационных мер по борьбе с
вредными организмами; движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением
их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; размещение
автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции,
склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций,
инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей
среды и настоящего Кодекса), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта
транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств; размещение специализированных хранилищ пестицидов и
агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов; сброс сточных, в том числе дренажных, вод; разведка и добыча
общераспространенных полезных ископаемых (за исключением случаев, если разведка и добыча общераспространенных полезных
ископаемых осуществляются пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в
границах предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах горных отводов и (или)
геологических отводов на основании утвержденного технического проекта в соответствии со статьей 19.1 Закона Российской
Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах"), в соответствии со ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации
от 03 июня 2006 года № 74-ФЗ.; Реестровый номер границы: 66:19-6.351; Вид зоны по документу: Водоохранная зона
водохранилища Верхний; Тип зоны: Водоохранная зона; Номер:-
Вопрос: можно ли строить дом на таком участке? Если только 610 квадратов попадает в эту зону а остальная часть не в зоне можно ли отдельно строиться на той части территории котора не под охраной, и например могу ли я построить баню на такой территории? И какие проблемы с законом можно ожидать? Скрин выписки прилагаю