Могу ли я получить второе среднее специальное образование бесплатно?

Здравствуйте,, подскажите,,, могу ли я получить второе среднее специальное образование бесплатно, первое полученное платно

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете получить бесплатно специальность СПО, если у Вас первое — профессия СПО.

профессия — это программа подготовки квалифицированных рабочих или служащих

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Если у Вас специальность СПО (первое), то и второе СПО, уже получаете за свой счет.

С уважением,