Кто виноват в данном дорожном происшествии?
Ехал по крайней полосе(главная дорога), с кольца стояли машины и одна не заметила меня и выехала передом и мы столкнулись
Добрый день, Дмитрий.Согласно пункту 13.9 ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
С уважением, юрист Алексей Коровин.