Оператор связи требует оплату услуги пользования интернетом, которая была отключена

Здравствуйте! Оператор "Мегафон" выставил счёт за якобы пользование интернетом с телефона, хотя данная услуга была отключена. И в личном кабинете среди услуг предоставляемых по данному номеру она (Мобильный интернет/Автопродление) не указана. Поговорил со службой поддержки, единственное что узнал: что телефон это мог делать самостоятельно и как отключить опцию в ручном режиме. Хотелось бы узнать как "наказать" жадного оператора. Поскольку цифра для меня чувствительная. С уважением, Алексей!

, Алексей, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Поскольку в данном случае возможно были нарушены права потреьбителя при оказании возмездных услуг, следует воспользоваться положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым потребителю должна быть предоставлена полная и достоверная информация об услугах и порядке их оплаты. Следует направить письменную претензию в адрес оператора связи, по резудьтатам решать — надо ли жаловаться дальше — в Роспотребнадзор либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!