Как не возвращать аванс за не оказанную услугу?
Здравствуйте. Как прописать в договоре об оказании платных образовательных услуг то , что взымается банковская комиссия 2,5% или прописать , что деньги не возвращаются
Здравствуйте!
Нет смысла это отдельно указывать, так как применяется статья 32 Закона «О защите прав потребителей» если речь об оказании платных услуг гражданам и исполнитель вправе будет удержать фактически понесенные расходы если заказчик потребует возврат денег в связи с отказом от услуг.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.