Есть ли какие-то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?

Здравствуйте! Нашему дому уже больше года, по идее все должны были уже вступить в права собственности на квартиры, но порядуа 30% этого не сделали, т.к. дом очень большой, 910 квартир и мы никак не можем организовать ОСС. Спустя год ОСС организовала управляющая компания и они проголосовали большинством голосов от застройщика(т.е. по сути голосовали правообладатели, а не собственники квартир) В связи с этим вопрос: Считается ли ОСС лигитимным и считаются ли голоса правообладателей при подведении итогов? Есть ли какие то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?

, Елизавета, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. В ОСС могут состоять только собственники имущества (физ.лица, юр.лица, Застройщик(если на него право оформлено)). По оформлению-общая исковая давность-3 года

Елизавета
Клиент, г. Краснодар
В какой статье и какого закона это можно почитать? Можно ссылку?
Елизавета
Клиент, г. Краснодар
Т.е. получается, что голоса правообладетелей не оформивших еще право собственности на квартиры при голосовании не учитываются?