Можно ли по полису Каско заменить стекло?
Обратился по каско.полное каско у меня.у меня только замена лобового стекла.машуну покупал новую в автосалоне где и выдали полное каско.потом я получил лицензию в такси и оклеился под такси.при обращении в страховую говорят мы не можем вам поменять стекло по каско так как у вас есть лицензия такси.правомерно ли это? Куда обращаться
Здравствуйте!
Страховая компания вправе Вам отказать в выплате если автомобиль использовался в качестве такси и в правилах страхование данное обстоятельство указано как основание к отказе в выплате страхового возмещения.
Апелляционное определение Нижегородского областного суда от 16.09.2014 по делу N 33-7740
Суд первой инстанции не согласился с доводами страховщика и, удовлетворяя иск, исходил из факта наступления страхового случая, предусмотренного договором страхования и недоказанности использования транспортного средства в момент ДТП в качестве такси.