Основания для приостановки документов на раздел долей?

У нас была долевая собственность Мы с соседями решили разделиться. Мы свои документы подали в регистрационную палату раньше соседей. Наше дело приостановили до того момента, когда наши соседи сдадут свои документы. Соседи свои докуметны тоже сдали (месяц назад). Расписки все у нас на руках. Вот уже больше месяца мы не можем добиться документов. Ни мы, ни соседи. Нам ничего не объясняют. Сегодня я позвонила, сказали, что документы приостановлены до 16 января. Есть ли у них на это какие-то основания? Должны ли они хотя бы в устной форме мне объяснить причину этого? что я могу сделать в данной ситуации? к руководителю меня тоже не пускают. Может они должны мне какой-то ответ написать (есть ли этому сроки)

, Айгуль, г. Екатеринбург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Айгуль! исчерпывающие основания для приостановления государственной регистрации прав содержатся в статье 19 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", текст находится во вложенном файле. Безусловно, письменное уведомление о приостановлении государственной регистрации прав вам должны выдать.