Когда обычно приходит повестка после дня рождения?

Здравствуйте,когда обычно приходит повестка после дня рождения?(18лет)и что будет если в этот момент меня не будет в моем городе?

, Иннокентий, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Вы встали на первоначальный воинский учет? В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Также Вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.