Куда обратиться и что предпринять для того, чтобы эти знаки убрали в данном случае?

Здравствуйте, возле общежития в г.Барнауле есть парковки места на 4 возле каждого общежития, сегодня установили на всех парковках знак парковка для инвалидов. Куда обратиться и что предпринять для того, чтобы эти знаки убрали?

  • 20190927_173649
    .jpg
, Валентин, г. Ставрополь
Андрей Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Установкой знаков занимается администрация города совместно с территориальным органом МВД. Надзор за законности производимых действий осуществляется прокуратурой города. В случае вашего несогласия с установкой дорожных знаков вы вправе обратиться с жалобой прокурору города Барнаула, к жалобе прилагается фотография участка местности — места установки дорожных знаков, кроме того вы можете собрать подписи жильцов, которые поддерживают вашу жалобу, так будет эффективней. При отсутствии реакции, обращаетесь к вышестоящему прокурору субъекта