Могут ли в дальнейшем аннулировать сделку при покупке жилья?

Добрый день! Хотим приобрести квартиру на средства материнского капитала. Квартира находится в собственности моей матери. У отца идёт процедура банкротства юридического лица с большим количеством долгов. Могут ли в дальнейшем аннулировать сделку по покупке жилья, учитывая, что собственниками будут несовершеннолетние дети?

, Сергей, г. Воткинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически конечно могут оспорить. Но если вы заключите договор на рыночных условиях, при том, что отца вашего к субсидиарной ответственности еще не привлекали, вероятность реального удовлетворения такого иска очень мала.

Сергей
Клиент, г. Воткинск
То есть никакого преимущества от покупки за счёт сертификата и от того что собственниками будут несовершеннолетние дети нет? И что означает на рыночных условиях?

Нет сертификаты никакого преимущества не дают. Рыночные условия это значит квартира продается по рыночной цене (не заниженной).