Как быть, если сервисный центр обманул меня?

Здравствуйте, я обратилась в сервисный центр по ремонту ноутбука, нарвалась на мошенников и в конечном итоге мне отказались возвращать ноутбук, пока я не заплачу деньги, которые платить не обязана. Направила претензию, отдала лично в руки, претензию приняли, но по истечению 10 дней сервисный центр не дал никакого ответа, что мне делать дальше?

Уточнение от клиента

https://m.pravoved.ru/question/2500973/ Вся моя история.

, Елизавета, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елизавета. В таких случаях претензию следует направлять заказным письмом с уведомлением либо в двух экземплярах (один для вас, с подписью сотрудника.) На рассмотрение претензии по закону отводится 30 дней. У вас есть акт передачи ноутбука? Вы оплачивали ремонт?

Елизавета
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я консультировалась с юристами, они рекомендовали передать лично, но предупредили что возможно сервис и не примет, однако оказалось наоборот. при передаче сервис сказал что отправят заказным письмом, они приняли мою претензию — поставили печати у того экземпляра, который они отправят и на том, который у меня.
акт передачи ноутбука есть, ремонт я не оплачивала

А ремонт проведен? Есть такой способ защиты прав как удержание. Если они добросовестно выполнили ремонт и хотят за свою работу получить деньги, то это правомерно. Если они ничего не сделали, требуют деньги и ничего не возврадают, то можно подать нигаторный иск (ст. 304 ГК.) Это иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.