Что делать, если незаконно оформили кредит?

На меня дети взяли кредит через интернет для себя в екапусти . Платить теперь не хотят . Я не работаю недавно осталась без работы платить за кредит не чем. Если я подам на них заевления детей пасадя за машенничество или заставят выплатить. Кредит взят был практически по обману я не дала основного согласия а они взяли его

, Света Ключко, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Света!

Формально должником по кредиту являетесь Вы и Вам исполнять обязательства по возврату денег. Если Вы считаете, что дети Вас сознательно обманули и готовы подать заявление в полицию, можете сделать это, проверка по правилам ст. 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней, если выявят признаки мошенничества (а в такой ситуации это будет сложно доказать), могут и уголовное дело возбудить. Это может и их заставить помочь Вам с выплатами, иначе только договариваться, деньги будут требовать с Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!