Воспитателю перечислили якобы ошибочно деньги и просят вернуть их

Перечисли деньги. Потом говорят ошибочно закинули и просят вернуть деньги наличными. Это происходит в детском саду. Воспитателю перечислили типо ошибочно деньги и так нескольким воспитателям. В чем подвох?

, Патя Магомедова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Это какой то вид мошенничества, не нужно  реагировать особенно если это просто смс и без  денег.Если деньги были переведены, то раскрывать свои данные, данные счетов и карт нет смысла можно потерять все  деньги. В суд они не пойдут, поэтому это какой тип хищения, не ввязывайтесь.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.