Какие документы нужны для оформления гаража в собственность?

Добрый вечер,скажите как оформить гараж в собственность?какие документы нужны для этого нужны и куда следует обратиться?

, Инга Шубитидзе, г. Артем
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие основания для возникновения права собственности на гараж? Гараж ГСК?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инга!

Если Вы хотите оформить гараж в собственность как недвижимость по закону «О государственной регистрации недвижимости» №318-ФЗ от 13.07.15, то потребуются документы, подтверждающие приобретение гаража и документы, подтверждающие регистрацию прав на него прежним хозяином. Если ранее хозяин право не регистрировал, надо подтвердить законность использования земли под гаражом (могут быть документы от местной администрации) либо обратиться к председателю ГСК (если гараж в кооперативе), тогда можно подтвердить свои права на землю под гаражом через кооператив. Для регистрации перехода прав надо обращаться в МФЦ с прежним хозяином.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!