Как объявить замечание сотруднику за ненадлежащее исполнение своих обязанностей?

Добрый день! Руководитель хочет сделать замечание за ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей.Подскажите как пошагово это правильно оформить?

, Екатерина Гагарина, г. Арзамас
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Для этого нужно сделать следующее:
1)  Для начала нужно уточнить, предусмотрена ли должностной инструкцией трудовая обязанность, ненадлежащим образом исполненная работником, и ознакомлен ли он с данной инструкцией;

2) Зафиксируйте проступок работника (служебной запиской или актом);

3) Запросите письменные пояснения у работника по факту совершенного проступка;

4) Издайте приказ об объявлении работнику выговора и ознакомьте работника с ним.

Екатерина Гагарина
Клиент, г. Арзамас

Спасибо!

Екатерина Гагарина
Клиент, г. Арзамас

А если директор сам хочет сделать замечание, служебная записка должна быть от самого руководителя?