Сосед делает межевание своего участка.какие документы он может потребовать от меня
сосед осуществляет межевание участка и требует от меня паспортные данные и кадастровый номер моего участка .что мне делать.Какие документы я ему должен предоставить.
Здравствуйте.
Порядок согласования границ участка установлен положениями Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».
Согласно ст. 40 Закона результат согласования оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ.
Местоположение границ участка считается согласованным при наличии в акте согласования личных подписей всех заинтересованных лиц.
Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.
сосед осуществляет межевание участка и требует от меня паспортные данные и кадастровый номер моего участка
Получается, что требование соседа о предоставлении паспортных данных при согласовании границ своего участка вполне обосновано.
Споры, не урегулированные в результате согласования, после оформления акта согласования границ разрешаются в судебном порядке.