Во время аварии разбился телефон в машине, как в этом случае получить компенсацию?

Во время аварии разбился телефон в машине как в этом случаи правильно обратиться чтобы получить выплату за телефон ?

, касум, г. Махачкала
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! А Вы в страховую компанию уже обращались? В материале по ДТП повреждение иного имущества, кроме автомобилей, указывали?