После получения производственной травмы работодатель вынуждает уволиться

Я получил производственную трамву .Сейчас нахожусь на второй группе инвалидности .Мне звонит работодатель и говорит уволняйся по собственному желанию.Если не уволюсь они меня уволят за прогулы .Что мне делать в этой ситуации ?

, Фарит, г. Набережные Челны
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Не совсем понятно из вопроса находитесь ли вы сейчас на больничном раз работодатель говорит о прогулах, если да, то ни о каком увольнении речи быть не может. Если работодатель будет продолжать предлагать Вам увольнение по собственному желанию — пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.