Каким будет штраф, если я нигде не была прописана в течение 8 лет?
Добрый день, какой будет штраф если я вообще нигде не прописана уже 8 лет. Временной тоже за эти годы не было.
, Динара, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Здравствуйте, согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации. На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.