Смена кодов ОКВЭД без внесения изменений в устав, достаточно ли приказа директора или необходим протокол ОСУ об изменении кодов ОКВЭД

Добрый день, при внесении сведений в ЕГРЮЛ (изменение основного вида деятельности с 52.29. Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками на 49.41.2 перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами) без внесения изменений в устав, достаточно ли приказа директора или необходим протокол ОСУ об изменении кодов ОКВЭД

, наталья, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Для смены кодов ОКВЭД не достаточно приказа (точнее, он вообще не нужен).

У вас должно быть решение ОСУ на этот счет.

Далее необходимо грамотно заполнить заявление по форме Р14001 (соответствующий раздел, содержащий коды) и подать в налоговую вместе с решением.

Если вам необходимы дополнительные консультации по порядку заполнения указанной формы в вашем случае — пишите в личный чат и я обязательно вам отвечу.