Претензия к установщикам окон

здравствуйте у нас такая ситуация установили пластиковые окна на всю квартиру подписали акт приема передачи на окна существует гарантия год, которая еще не прошла окна стали запотевать и не открываются нормально когда проверяли все было нормально обратились в ту фирму которая устанавливала, но она просто бездействует то им некогда то потом придут и прошло полгода и они ничего не хотят делать.что нужно делать и как написать исковое заявление в суд

, Ника, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, для начала необходимо направить претензию в адрес установщиков (либо вручить под роспись, если откажутся брать, то направить письмом с уведомлением о вручении), впоследствии при отказе либо тишине со стороны организации можно смело обращаться в суд.

Если есть необходимость, помогу составить документы

vladimir.malykhin.spb@gmail.com