Оплатят ли неиспользованные дни отпуска при увольнении?

Доброе утро. Устроилась на работу в феврале 2016 года, отпуск был 14 дней в ноябре того же года . Оплатят ли не отгулянные дни при увольнении ? Спасибо

, наталья, г. Гагарин
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Оплатят.

Так как на момент увольнения у Вас есть оставшийся отпуск, в который Вы не ходили.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, статьей 127

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска

По письменному заявлению работнику неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Здравствуйте

Оплатят.

Так как на момент увольнения у Вас есть оставшийся отпуск, в который Вы не ходили.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, статьей 127

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска
По письменному заявлению работнику неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.