Проблемы с телфоном
Подскажите пожалуйста, муж купил телефон, после 2-х месяцев пользования телефон стал нагреваться и совсем не держит зарядку,отдавали на гарантийное обслуживание 2 раза говорят,что телефон исправен, можем ли мы отказаться от этого телефона и приобрести другой?
Добрый день.
В настоящее время Вы можете отказаться от приобретенного телефона, только при наличии нескольких оснований, а именно:
— обнаружение существенного недостатка товара (к Вашему случаю это не относится как видно из вопроса и по этому основанию Вы вернуть телефон не можете.)
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (это означает, что телефон должен был находится в ремонте более 45 дней подряд. подходит ли это к Вашему случаю из вопроса не видно.)
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (данный случай возможно подойдет к Вашей ситуации, но более точно пояснить сложно так как Вы не указали сколько в совокупности он находился в ремонте)
Указанные Выше основания возврата товара указаны в ст. 18 закона о защите прав потребителей. И если какой то из данных оснований подходит к Вашему случаю, то при написании претензии необходимо ссылаться на ст. 18 закона о защите прав потребителей.
С Уважением, Сергей.