Претензия по акту выполненных работ

Заказчик написал претензию по акту выполненных работ. Там действительно мы не правы по доп. соглашению должны были в полночь с охраны снять, а сняли в 9 утра. И вот как ответить на претензию правильно?

предлагает заказчик аннулировать акт. Мы согласны. Но ответить на претензию надо письменно

  • 2019 08 29 Письмо в Вариант аннул. акта 1055пцн
    .jpeg
, мария, г. Ярославль
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Вы правы ответить на претензию нужно письменно, лучше чтобы это было  на фирменном бланке организации.

Вам необходимо указать кому адресован ответ, кем он составлен и дата составления. Ответ лучше чтобы был составлен руководителем организации. Далее ответ на претензию по существу ( удовлетворение требований заявителя)

В конце обязательно должна быть подпись, предпочтительнее руководителя организации

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

мария
Клиент, г. Ярославль

Добрый день. А конкретно как написать?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пока что не слишком понимаю сути вопроса. Если Вы претензию признаете, то надо так и ответить.  Согласно ст. 723 ГК РФ

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
мария
Клиент, г. Ярославль

У Нас Частное охранное предприятие и я прикрепила файл с самой претензией. Вот вопрос как правильно на нее ответить

я понимаю, что у Вас ЧОП. По сути, если Вы согласны, то так и надо ответить, что согласны.

Маргарита Шубина
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток! Предлагаю написать вот так:

В ответ на вашу претензию  N и дата даем согласие и данным письмом аннулируем акт N дата. Обязуемся выставить счёт за услуги _____ без учёта суммы в размере ____

Пишете в двух экземплярах, один экземпляр отправляете письмом с уведомлением о вручении, второй экземпляр оставляете у себя.

Если есть чем дополнить, можете ещё что-либо дописать, может быть ссылки на договор или дополнительное соглашение.

Ответ написала краткий, так сказать «на скорую руку». Могу помочь в написании и оформлении претензий и ответов на претензии.