Смогу ли я сразу приобрести квартиру за мат капитал?

Могу я купить квартиру на мат.кап сразу как я его получу?какаие док .нужны?сколько с меня высчитают процентов?

, Ириночка Репичева, г. Боровичи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Есть такой документ:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 декабря 2007 г. N 862

О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

В нём указаны порядок и основания расходования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, приобретение квартиры возможно, обращаться следует в отделение Пенсионного фонда:

4. Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (далее — заявление).

По поводу процентов не совсем понятно — высчитать с Вас ничего не должны, вы имеете право потратить эти средства на улучшение жилищных условий Вашей семьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!