Можно ли заключить временный трудовой договор без юриста?

Можно ли заключить временный трудовой договор без юриста ?

Чтоб было только две росписи, со стороны рабочего и работодателя ?

, Иван, Лисичанск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

А по общему правилу договор и так заключается только между работником и работодателем. Наличие юриста в компании, и тем более его подпись в договоре — обязательными не являются.

Но вот по поводу «временности» договора -, т.е срочного трудового договора — его можно заключать только при наличии установленных в законе оснований. И отсутствие юриста таким основанием не является.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Трудовой договор- это двусторонний договор, где есть Работник и Работодатель.

Юрист не является стороной трудового договора, соответственно, договор заключается без юриста.