Через какое время погасится судимость в нашем случае?

Здравствуйте! Я условно осуждена по ч.1 ст.111.Назначено 2 года 6 месяцев.Через какое время погасится судимость? Спасибо

, Александрина, г. Мурманск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александрина. В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.