Возможно ли получить какую-то справку из суда?

Добрый день! У меня следующая проблема: по моим правам ездил другой человек, его лишили права управления за езду в состоянии алкогольного опьянения, соответственно, лишили и меня. Сейчас идет судебное разбирательство, подскажите, возможно ли получить какую-то справку из суда или в ГИБДД, чтобы пока идет разбирательство, я имел право водить автомобиль?

, Никита, г. Шелехов
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита.

В соответствии со ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если вы подали жалобу на данное постановление в этот срок или вам его восстановили, то до вынесения решения по жалобе, вы можете управлять ТС,

Удачи.