Последствия неявки в магазине, если запросили повторные подписи по кредиту

Позвонили с магазина что надо переделать подписи-они не понравились банку,первый взнос в банк ещё не уплачен. Мои действия? Если не поеду, то чем МНЕ это грозит?Спасибо.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена,

в принципе можно считать, что договор заключен. Очень странное предложение переделать подписи, потому что они «не понравились». Вы сами поставили подписи, банк поставил свои — договор заключен.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.