Как написать ходатайство о снижении административного штрафа?

Как написать ходатайство о снижении административного штрафа ниже низшего предела по ч.2 ст.8.7. КоАП РФ. для юр.лиц. Заранее благодарю.

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Статья 4.1 КоАП РФ.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

3.2. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 515-ФЗ)

3.3. При назначении административного наказания в соответствии с частью 3.2 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для юридических лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса.

Так же укажите основания, предусмотренные в ст. 4.2 КоАП РФ.

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо!

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

В [наименование суда/органа, принимающего решение о привлечении к административной ответственности]

[Ф. И. О./наименование, адрес заявителя]

Дело N [значение]

Ходатайство о сложении (уменьшении) административного штрафа

[Число, месяц, год] [наименование органа, проводившего проверку] была проведена проверка [указать предмет проверки]. По итогам проверки были составлены акт проверки от [число, месяц, год] N [значение] и протокол об административном правонарушении от [число, месяц, год] N [значение].

По данному делу имеются смягчающие административную ответственность обстоятельства, а именно [вписать нужное].

Прошу при назначении наказания учесть имеющиеся смягчающие обстоятельства и [сложить/уменьшить] сумму административного штрафа.

[подпись, Ф. И. О.]

[число, месяц, год]