Можно ли вернуть деньги за телефон, если он нагревается при работе и неплотно закрывается крышка?

Купили телефон он нагревается при работе,и не плотно закрывается крышка, возможно ли вернуть за него деньги?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга,

В отношении технически сложного товара — телефона вы при обнаружении недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи вам такого товара.