Нужно ли выезжать на 3 месяца, если закончился срок действия патента и дали квоту на РВП?

Закончился срок действия патента дали квоту на РВП говорят что нужно теперь выезжать на 3 месяца так ли это ??

, Ислам, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день.Безосновательно находиться, после окончание патента можно еще 3 месяца.но обязательно пересечь границу не нарушив срок постановки на миграционный учет. Если дата подачи документов на разрешение на временное проживание превышает 90 суток, то целесообразным будет покинуть территорию РФ на период суммарно не превышающий 90 суток. Для основания продления вашего законного нахождения можно в законном порядке оформить еще раз патент. Подробней пишите в чат.