Можно ли с запретом на въезд в РФ приехать в Москву?

Здравствуйте А можно если въезд запрещён ехать в москву ??? А тот у меня депортация нету просто запреть

, Бахтиёр, Душанбе
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Въезд в Россию возможен только после снятия запрета. Для снятия запрета необходимо наличие одного из следующих оснований:

1. Применение мер в виде депортации или выдворения незаконно.

2. Постоянное проживание на территории России близких родственников – супруги, детей, братьев и сестер.

3. Разрешение на трудовую деятельность на территории России.

4. Наличие вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на проживание (РВП), выданных в установленном порядке.

5. Необходимое лечение в учреждении, расположенном на территории РФ.

6. Обучение в образовательном учреждении РФ любого уровня.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Есть и ст.322 УК РФ.