Вернуть товар через 2 месяца использования
Покупали ортопедическую обувь, в розничном магазине. Ортопедическая обувь не подошла по медицинскому назначению, причина в другой выкладке. можно ли вернуть товар через 2 месяца после его приобретения ? повреждений нет, следов эксплуатации нет.
Добрый день.
Вы перед покупкой обуви получили медицинское заключение или нет?
Если у Вас нет претензий к качеству товара, то в силу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы не сможете обменять или вернуть товар, поскольку с момента покупки прошло более 14 дней.
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.