Кто несет ответственность в обоюдной драке?

Здравствуйте, в обоюдной драке один (А) получил легкую степень вреда здоровью,другой (Б) среднюю. (Б) написал заявление, и теперь (А) привлекают к уголовной ответственности? Может ли быть такое? Или в обоюдной драке несут ответственность все участники?

, Альбина, г. Новосибирск
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

В обоюдной драке могут нести ответственность все участники, но в отношении зачинщика можно сказать, что с его стороны было нападение, а со стороны второго участника необходимая оборона.