Смогу ли я без проблем провезти снюс в таком случае?

Я лечу из Москвы на Канарские острова(Испания) с родителями(мне 14 лет). Везу с собой снюс(жевательный табак) в БАГАЖЕ, не прокопаются ли ко мне таможенники?

, Denis, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Денис!

Согласно положений статьи 2 федерального закона от 22.12.2008 N 268  «Технический регламент на табачную продукцию»

Под табачной продукцией понимает табачное изделие (т.е. продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья), упакованное в потребительскую тару. К табачным изделиям относятся сигареты, сигары, сигариллы (сигариты), папиросы, табак для кальяна, табак курительный тонкорезаный, табак трубочный, биди, кретек, табак сосательный (снюс), табак жевательный, табак нюхательный, насвай и другие табачные изделия.

Физическое лицо вправе беспошлинно ввезти в РФ из стран, не входящих в ЕАЭС, товары для личного пользования весом не более 50 кг и на сумму не более 10 000 евро, если путешествует самолетом, или весом не более 25 кг и на сумму не более 500 евро, если использует иные виды транспорта.

200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 г табака, или указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 г в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста

Удачи!