Смогу ли я получить 44 дня положенного отпуска?
Работаю в организации год и 8 месяцев, написала заявление на отпуск согласно графику отпусков. Генеральный директор его подписал а отдел кадров говорят что я не могу взять все 44 дня отпуска мне положенных так как я не отработала ещё эти дни, в декабре я устроилась. Как мне быть? Билеты уже куплены . Требуют написать остальные дни за свой счёт
На сессию из этих 44 дней брала 19 дней, написала заявление на оставшиеся 25 дней а говорят что я могу использовать только 19. Как быть?
Здравствуйте, Светлана.
Конечно, информацию Вы не всю указали, какая может быть необходима. Также не мешало бы посмотреть и документы — график отпусков, заявление на отпуск.
Но исходя из указанного вами, можно заключить следующее.
написала заявление на отпуск согласно графику отпусков. Генеральный директор его подписалСветлана
Если и в графике отпусков и в заявлении, завизированном руководителем, стоит 44 к.д. отпуска, то отдел кадров не имеет права не исполнять распоряжение руководителя и нарушать график отпусков (ст. 123 ТК РФ).
Если Вы не давали согласия на разделение отпуска на части (ст. 125 ТК РФ), то отпуск за текущий рабочий год должен быть предоставлен Вам полностью. Что касается остатка отпуска за предыдущий рабочий год, то он должен был быть также внесен в график отпусков в соответствии с соглашением работника и работодателя, которое Вы должны были достигнуть, когда делили первый отпуск на части.
Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Попросила в отделе кадров насчитаться мне количество дней которых я могу взять в сентябре в отпуске — мне сказали отними из 44 дней 19 и пиши заявление, я так и сделала. Заявление подписал мой начальник отдела и генеральный директор, а теперь требуют чтобы я свой отпуск часть взяла за свой счёт