Перечисление части алиментов на счет ребенка

бывший муж хочет перечислять 50% алиментов на счет ребенка.может ли он сделать это без моего ведома.и каким образом происходит процедура оформления документов для этого.обязательно ли делать это через суд?и, если я уже откладываю деньги и не зафиксировано фактов не целевой траты мной алиментов, возможен отказ в его заявлении?

, Любовь,
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Он может это сделать. Для этого ему достаточно обратиться в службу судебных приставов к приставу-исполнителю, который ведет производство по делу. Но чтобы пристав принял такое решение, ваш бывший муж должен привести веские основания.