Где я могу взять справку, что я не получаю алименты?

Здравствуйте. Я падала на алименты. Но бывший муж не плотит. Ни где не работает, на бирже не стоит. Где я могу взять справку что я не получаю алименты?

, Гульзада, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в ОСП и получить у судебного пристава-исполнителя постановление о расчете задолженности по алиментам.

Кроме того, обязанность по уплате алиментов не зависит от наличия работы. по п.4 ст. 113 Семейного кодекса

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

С уважением, Андрей Козырев