Как можно правильно составить расписку на мотоцикл?
Здравствуйте, продаю дорогостоящий спортивный мотоцикл, он привезён мной с Америки для использования его на специальных гоночных треках, то есть документов на него по факту нет, продаю в рассрочку, подскажите , как правильно составить расписку?
Добрый день, Роман.
Советую Вам в данном случае не ограничиваться составлением одной лишь расписки, а составить договор купли-продажи. К договору купли продажи составить акт приема-передачи (или указать на прием-передачу товара в самом договоре). В договоре можно предусмотреть неустойку за просрочку оплаты товара, а также иные условия, которые позволят Вас защитить в случае спорных ситуаций.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).