В какие сроки будет погашена моя судимость и каковы последствия?

Меня осудили в 2016 году по 115 ст к полугоду поселка и выпустили с зала суда по истечении срока, я и дня на поселке не провел. Когда погошается моя судимость?

, алексей, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. В соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

Таким образом, судимость у Вас погасится по истечении 3 лет с момента вынесения приговора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.