Помогут ли оценки за 10 класс увеличить проходной балл аттестата за 9 класс?

Хочу забрать документы из 10 класса и поступить в колледж, помогут ли оценки за 10 класс увеличить проходной балл аттестата за 9 класс?

, Алена, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оценки в 10 классе остаются на Вашей совести, и, конечно же, в справке об обучении, которую Вам выдали в школе.

На средний балл в аттестате об основном общем образовании оценки в 10 классе не влияют, а именно: они этот балл не увеличивают, не уменьшают.

Средний балл аттестата 9 кл. считается средняя арифметическая оценка по формуле

сумма всех оценок делится на их количество, округляется, как правило, до сотых.

С уважением,