Арендатор не платит аренду и не хочет возвращать арендуемое оборудование

Добрый день. Я как ИП, сдаю в аренду с правом выкупа оборудование арендатору, который является ООО. Договор составлен на 8 месяцев и в нем прописано, что право собственности арендуемого оборудования переходит Арендатору после того, как он сделает все платежу по аренде равными долями. Также прописано, что если арендатор не выполнит свои обязательства по платежам, то вся уплаченная сумма с аренды с правом выкупа пойдет в счет аренды без возврата в случаи расторжения договора. Сейчас арендатор не платит и оборудование не возвращает. По месту пребывания оборудования ранее его теперь нет. Как лучше поступить в таком случае?

, Вахид, г. Екатеринбург
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо направить досудебную претензию с требованием о расторжении договора и уплаты арендных платежей.
Потом в суд с аналогичными требованиями.
Плюс с требованием о взыскании этого имущества.
Если потребуется полное сопровожддения дела — обращайтесь (89126872592).Сам в Екатеринбурге.Изучение документов для вас будет бесплатно