За какие годы можно вернуть НДФЛ, если у меня оформлен патент с 2015 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста за какие годы можно вернуть ндфл у меня оформлен патент с 2015 года и работаю официально плачу за патент плюс 13%процентов? Спасибо!
, Матлуб, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Матлуб!
за какие годы можно вернуть ндфл у меня оформлен патент с 2015 года и работаю официально плачу за патент плюс 13%процентов?Матлуб
в случае, если налогоплательщик излишне уплатил налог или налоговый агент излишне удержал с его дохода налог, то налогоплательщик вправе подать заявление о возврате излишне уплаченного (удержанного) налога. согласно п.7 ст.78 НК заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3 лет со дня уплаты указанной суммы.