Получу ли я квартиру после замужества как сирота и продолжится ли выплата пенсии?

Здравствуйте,я сирота ,стою на очереди на получение квартиры,получаю пенсию ,выхожу замуж через месяц

Получу ли я квартиру после замужества

И будут ли мне выплачивать пенсию как положено?

, виктория, г. Смоленск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Статус сироты после замужества сохраняется, в связи с чем Вы имеете право на получение жилья и пенсию. Для переоформления пенсии на вновь приобретенную фамилию Вам необходимо в течение месяца со дня заключения брака подать заявление о замене паспорта. После получения паспорта обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства с уведомлением о смене Ваших данных. К заявлению приложите копию свидетельства о заключении брака и новый паспорт. Успехов Вам!