Какое грозит наказание, если женщина ударила ребенка?

Если постороняя женщина ударила 15 летнего подростка есть ли за это наказание? С её слов якобы он её обозвал!

, Aleksandr, г. Краснодар
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если постороняя женщина ударила 15 летнего подростка есть ли за это наказание? С её слов якобы он её обозвал!

Aleksandr

Наказание за распускание рук есть! Предусмотрено:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!