Могу ли я с правами и гражданством РФ ездить на авто родственников в Кыргызстане

Водительское Удостоверение

Могу ли я с правами и гражданством РФ ездить на авто родственников в Кыргызстане

, Амир Хасанов, г. Норильск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете.

Россия и Киргизия участники указанной ниже конвенции:

Венская конвенция — «Конвенция о дорожном движении» (Заключена в г. Вене 08.11.1968);

2. а) Договаривающиеся стороны будут признавать:**

i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;**

От родственников рекомендую оформить доверенность.