Как в моей ситуации мне можно вернуть деньги?

12 мая 2019 года ,мною Зуевой Любовь Ивановной проживающей в Астраханской области был заключён договор на установку окна с предпринимателем Гусаровым Игорем Игоревичем город Энгельс через ПРИВОЛЖСКИЙ ФИЛИАЛ ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК " .И вот уже 3 месяца нет ни окна ,предприниматель отвечает всякими уловками ,чтобы оттянуть время ,вообщем не исполнил своих обязательств по договору ,кредит мною проплачивается ежемесячно,что делать?

, ЛЮБОВЬ, г. Астрахань
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь! В моей практике был подобный случай.

Вам могу лишь посоветовать подавать в суд на ИП Гусаров И.И…

Согласно, ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Всего Вам доброго, за дополнительной консультацией — пишите в чат.

ЛЮБОВЬ
Клиент, г. Астрахань

а с банком что делать? оплачивать?

ЛЮБОВЬ
Клиент, г. Астрахань

С банком что делать? Продолжать оплачивать?